Translate

четверг, 5 сентября 2013 г.

ПЕПТИДЫ ДЛЯ КОСМЕТИКИ

     Что такое пептиды и для чего они используются в косметике?

       Наша кожа меняется с возрастом: она становится тоньше и суше, появляются морщины и пигментные пятна... 
                                                                                                                                                               Реклама многих косметических средств обещает омолаживающий, ревитализирующий, подтягивающий эффект, 
уменьшить морщины и возродить Вашу кожу. 
    На самом деле практически любой крем способен улучшить внешний вид кожи благодаря лишь простому увлажнению. Многие косметические средства обладают успокаивающим эффектом, некоторые способны уменьшить появление пигментных пятен. Большие надежды возлагались на косметику, содержащую протеины (белки) и аминокислоты.

    Белки в косметике применяются давно: каждая женщина хотя бы раз использовала косметические средства с коллагеном, эластином или кератином. Но хотя о средствах с белками и можно услышать хорошие отзывы, действие их только поверхностно: молекулы белков имеют слишком большие размеры, что исключает их проникновение через роговой слой кожи и даёт только визуальный эффект.

    Пептиды – одни из наиболее перспективных компонентов косметических средств. Пептиды обладают способностью проникать через слой отмерших клеток кожи и, самое важное, – обладают регуляторными свойствами, то есть они способны влиять на жизнедеятельность живых клеток. Иными словами, с помощью пептидных комплексов можно управлять процессами, протекающими в коже, старением в том числе.

     Пептиды играют важную роль в основных физиологических и биохимических функциях и регулируют все процессы, протекающие в организме. 
Они дают клеткам организма команду "вспомнить" своё молодое состояние и запускают общие процессы омоложения. 
 В итоге организм вновь вырабатывает оптимальное количество необходимых белков, восстанавливаются функции органов и тканей как в более молодом возрасте.

    Какие функции пептиды выполняют в коже?
- Стимулируют образование коллагена и предотвращают образование поперечных сшивок;
- Увеличивают упругость кожи;
- Снимают воспаления и стимулируют процессы регенерации;
- Способствуют синтезу гликозаминогликанов;
- Способствуют восстановлению микроциркуляции крови;
- Активизируют супероксиддисмутазу (СОД);
- Повышают естественные механизмы антиоксидантной защиты;
- Контролируют меланогенез (образование меланина).

    Кожа содержит большое количество коллагена в молодости, но с возрастом его выработка начинает снижаться: теряется упругость, образуются морщины. Пептиды стимулируют синтез белков кожи – коллагена и эластина, благодаря чему кожа становится вновь гладкой, упругой, увлажнённой, уменьшается глубина морщин и кожа выглядит моложе.

     Ключевая функция пептидов – контроль и устранение воспалительных реакций, заживление ран. Механизм противовоспалительного действия пептидов основан на их антиоксидантной активности и на уменьшении разрушительного действия гормоноподобного белка интерлeйкина 1, который является нейромедиатором воспаления и напрямую воздействует на гипоталамус.

     В качестве компонентов косметических средств пептиды обеспечивают выраженное обновление и омоложение кожи, и в настоящее время они считаются лучшими компонентами косметики не только для борьбы с возрастными изменениями, но и для профилактики старения кожи. Если Вы молоды, пептиды позволят надолго отодвинуть сроки радикальных косметических вмешательств – инъекций ботокса и даже операций.

      Пептидная косметика – одно из самых перспективных направлений anti-age косметологии, позволяет быстро уменьшить видимые проявления старения кожи. Благодаря своей впечатляющей эффективности и глубине научных изысканий,
Важно отметить, что синтезируемый пептидами коллаген – это "молодой" коллаген, как в юности. По статистике, приблизительно до 15 лет кожа содержит в основном "молодой" коллаген, с возрастом же количественное содержание этого коллагена падает, и к сорока пяти годам в коже его содержится не более 5%.
В чём же преимущества пептидной косметики? В очевидном результате и безвредности для организма.

      По данным исследований, обнародованным на Всемирном конгрессе дерматологов в Париже, получены весьма обнадёживающие результаты: при использовании высоких концентраций пептидов в косметических средствах глубина морщин.

      Вашему вниманию представляю  ролик о пептидной косметике НПЦРиЗ и ее применению.






Комментариев нет:

Отправить комментарий